Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
110. paire d'aiguières aux amours musiciens en bronze patiné et doré d'époque charles x, vers 1820
估价 8,000 – 12,000 EUR
111. paire d'aiguières en bronze patiné et doré d'époque empire, d'après un modèle de claude galle
估价 12,000 – 18,000 EUR
112. paire de médaillons en porcelaine dans le style de sèvres, probablement vers 1815-1820
估价 500 – 800 EUR
113. france, début du xixe siècle croix en cristal de roche et bronze doré
估价 3,000 – 5,000 EUR
114. pendule en bronze patiné et doré, première moitié du xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
115. vase en verre taillé bleu et bronze doré d'époque restauration, vers 1820
估价 2,000 – 3,000 EUR
116. france, xixe siècle paire de renommées
估价 2,000 – 3,000 EUR
117. italie, xixe siècle, dans le style de la renaissance miroire
估价 7,000 – 10,000 EUR
118. italie, rome, dans le style du xvie siècle la place saint-pierre de rome
估价 7,000 – 10,000 EUR
119. france, xviiie siècle médaillon figurant la vierge de profil
估价 600 – 800 EUR
120. probablement allemagne, fin xviie / début xviiie siècle médaillon au profil de minerve
估价 3,000 – 5,000 EUR
121. italie, naples, xixe siècle jeune satyresse
估价 7,000 – 10,000 EUR
9
10
11
13