121
121
Italie, Naples, XIXe siècle
Jeune Satyresse
AN ITALIAN, NAPLES, 19TH CENTURY POLYCHROME MARBLE BUST OF A YOUNG SATYRESS
7,00010,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
121
Italie, Naples, XIXe siècle
Jeune Satyresse
7,00010,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Italie, Naples, XIXe siècle
Jeune Satyresse
marbre polychrome rouge, vert et jaune ; sur un piédouche en marbre rouge griotte
Haut. 61 cm; height 24 in.
Read Condition Report Read Condition Report