Lot 117
  • 117

Italie, XIXe siècle, dans le style de la Renaissance Miroire

7,000 - 10,000 EUR

  • bois noirci, albâtre, pierres dures
  • 40 x 32 cm; 15 2/3 by 12 1/2 in.
bois noirci, les montants à colonnes détachées en albâtre, orné d'incrustation de pierres dures polychromes, lapis-lazuli, camées et cuivre doré