117
117
Italie, XIXe siècle, dans le style de la Renaissance
Miroire
AN ITALIAN 19TH CENTURY EBONISED WOOD, ALABASTER, PIETRE DURE, LAPIS LAZULI, CAMEOS AND GILT COPPER MIROR, IN RENAISSANCE STYLE
7,00010,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
117
Miroire
7,00010,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Miroire
bois noirci, les montants à colonnes détachées en albâtre, orné d'incrustation de pierres dures polychromes, lapis-lazuli, camées et cuivre doré
40 x 32 cm; 15 2/3 by 12 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report