113
113
France, début du XIXe siècle
Croix en cristal de roche et bronze doré
A FRENCH EARLY 19TH CENTURY ROCK CRYSTAL AND GILT BRONZE CROSS
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
113
France, début du XIXe siècle
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

France, début du XIXe siècle
sur un piédouche en marbre blanc à frise de perles en bronze doré; sur une base en marbre bleu turquin à décor de frise en bronze doré sur des pieds boules en cristal de roche
Haut. (totale) 48 cm; height (overall) 19 in.
Read Condition Report Read Condition Report