Lot 113
  • 113

France, début du XIXe siècle Croix en cristal de roche et bronze doré

3,000 - 5,000 EUR

  • cristal stone
  • Haut. (totale) 48 cm; height (overall) 19 in.
sur un piédouche en marbre blanc à frise de perles en bronze doré; sur une base en marbre bleu turquin à décor de frise en bronze doré sur des pieds boules en cristal de roche