116
116
France, XIXe siècle
Paire de Renommées
A PAIR OF FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURES OF RENOMMÉES ; ON GILT BRONZE AND MALACHITE SOCLES
2,0003,000
LOT SOLD. 3,125 EUR
116
France, XIXe siècle
Paire de Renommées
2,0003,000
LOT SOLD. 3,125 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

France, XIXe siècle
Paire de Renommées
Quantity: 2
bronze à patine brune ; sur des socles en malachite et bronze doré
Haut. (totale) 37 cm; height (overall) 14 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report