110
110
Paire d'aiguières aux Amours musiciens en bronze patiné et doré d'époque Charles X, vers 1820
A PAIR OF PATINATED AND GILT-BRONZE EWERS, CHARLES X, CIRCA 1820
8,00012,000
110
8,00012,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

l'anse formée d'un Amour jouant de la flûte, le bec souligné d'un masque de dieu fleuve, le piédouche à décor guilloché reposant sur un socle quadrangulaire ; (les flûtes manquantes)
Quantity: 2
Haut. 41 cm
Height 16 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report