Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
38. Jan Wierix
Le calvaire
估价 25,000 – 35,000 EUR
39. Maître Johannes
Saint Jean-BaptisteSainte Agnès
估价 150,000 – 250,000 EUR
40. torse en marbre d'asklépios, art romain, vers le 2ème siècle après j.-c.
估价 50,000 – 80,000 EUR
41. figurine d'apollon en bronze, art romain, vers le 2ème siècle après j.-c.
估价 400 – 600 EUR
42. tête d'homme barbu en marbre, art romain, vers le 1er siècle après j.-c.
估价 3,000 – 5,000 EUR
43. figurine de femme en bois, art égyptien, fin de l'époque ptolémaïque/début de l'époque romaine, vers 100 avant j.c. 30 après j.-c.
估价 1,500 – 2,500 EUR
44. grand bol sur piédouche, iran, art qajar, signé et daté 1828-29
估价 400 – 600 EUR
45. tête féminine en marbre, art romain, vers la deuxième moitié du 1er siècle après j.-c.
估价 15,000 – 25,000 EUR
46. ensemble de huit miniatures illustrant un manuscrit persan : probablement sam nameh, iran, art safavide, qazwin ou khorassan, fin du xvième siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
47. large plat creux du groupe dit "de damas", turquie, iznik, vers 1540-1550
估价 30,000 – 50,000 EUR
48. large plat au bouquet, turquie, iznik, art ottoman, vers 1590
估价 15,000 – 25,000 EUR
49. plat aux volutes, turquie, iznik, art ottoman, vers 1590
估价 8,000 – 10,000 EUR
3
4
5
13