Arts D'Asie
15 December 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
189. bol couvert en émaux de basse-taille dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
190. statuette de bhaisajyaguru en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
191. boucle de ceinture en cuivre doré et quartz dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
192. plaque d'abstinence en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
193. brûle-parfum en bronze taché d'or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
194. groupe en jade blanc dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
195. petit groupe en jade céladon pâle et brun dynastie ming
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
196. petit groupe en jade céladon fin de la dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
197. bol en jade céladon dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
198. brûle-parfum archaïsant en jade céladon pâle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
200. statuette de guanyin en bronze dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
201. coupe en porcelaine à décor émaillé vert marque et époque kangxi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
6
7
8
9