193
193

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Brûle-parfum en bronze taché d'or Dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
A GOLD-SPLASHED BRONZE CENSER, QING DYNASTY, 17TH/18TH CENTURY
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
193

8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

de forme globulaire écrasée, reposant sur un pied légèrement évasé, la panse agrémentée de deux anses arrondies, la patine vert olive aux tons dorés parsemée de taches d'or, marque Xuande apocryphe à quatre caractères moulée en relief à la base
18,5 cm, 7 1/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art