201
201
Coupe en porcelaine à décor émaillé vert Marque et époque Kangxi
A BLUE AND WHITE AND GREEN-ENAMELLED 'DRAGON' DISH, KANGXI MARK AND PERIOD
8,00012,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
201
8,00012,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

peint au centre d'un dragon à cinq griffes à la poursuite de la perle enflammée sur fond de vagues incisées, l'extérieur peint de quatre dragons se poursuivant dans des nuées sous une frise alternant des motifs en 'H' et de fleurons, marque à six caractères en bleu sous couverte dans un double cercle à la base
20 cm, 7 7/8  in
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art