Lot 191
  • 191

Boucle de ceinture en cuivre doré et quartz Dynastie Qing, XVIIIE siècle

1,200 - 1,500 EUR

  • Quartz and gilt-bronze
la pierre ovale de forme irrégulière, teintée de rose, la monture au bord en corde torsadée, le dessous finement ciselé d'un décor feuillagé