191
191
Boucle de ceinture en cuivre doré et quartz Dynastie Qing, XVIIIE siècle
AN EMBELLISHED GILT-COPPER BELT BUCKLE, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
1,2001,500
LOT SOLD. 1,875 EUR
191
1,2001,500
LOT SOLD. 1,875 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

la pierre ovale de forme irrégulière, teintée de rose, la monture au bord en corde torsadée, le dessous finement ciselé d'un décor feuillagé
6,1 cm, 2 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art