Arts D'Asie
15 December 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
164. la famille de zhang gongyi dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
165. estampage de mige tie, volume vi
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
166. zhang daqian (1899-1983) parmi les bambous
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
167. cormorants estampe faite d'après une peinture de xu beihong
Estimate: 200 – 400 EUR
168. rare porte-encens en bronze taché d'or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
169. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré dynastie ming
Estimate: 4,500 – 6,500 EUR
170. paire de brûle-parfums en bronze taché d'or dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
171. deux petits vases en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
172. petit vase balustre en bronze partiellement doré fin de la dynastie ming
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
173. rare théière couverte en grès yixing, inscrite par qu yingshao, signée zi ye dynastie qing, époque jiaqing-daoguang
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
174. poids en placage de bambou fin de la dynastie qing
Estimate: 800 – 1,200 EUR
176. statuette d'amitayus en stuc laqué or dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR
5
6
7
9