Lot 166
  • 166

Zhang Daqian (1899-1983) Parmi les bambous

40,000 - 60,000 EUR

  • ink and colour on paper
  • 78 x 37,2 cm, 30 3/4  by 14 5/8  in.
encre et couleurs sur papier, encadré et sous verre, signé ZHANG DAQIAN, daté jichou (1949), et avec deux cachets de l'artiste

Acquired in Hong Kong in the 1980s by the present owner (by repute).