197
197

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Bol en jade céladon Dynastie Qing, époque Qianlong
A CELADON JADE BOWL, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD
4,0006,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
197

4,0006,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

les bords évasés légèrement arrondis sculptés d'une bande de dragons archaïsants entrelacés, le bord orné d'une frise de grecques, le tout reposant sur un pied cintré
10,9 cm, 4 1/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art