Livres Et Manuscrits
17 十二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1513
131 拍品
37. Barbey d'Aurevilly, Jules
3 ouvrages, avec 2 lettres, l'une à Trébutien, l'autre à Dutacq, et un envoi.
估價 1,000 – 1,500 歐元
38. Barbey d'Aurevilly, Jules
3 ouvrages, dont un avec envoi à Jean Lorrain.
估價 2,500 – 3,500 歐元
39. Barbey d'Aurevilly, Jules
Lettre autographe signée à Trébutien. 31 décembre [18]49.
估價 2,000 – 3,000 歐元
40. Baudelaire, Charles
4 ouvrages.
估價 1,000 – 1,500 歐元
41. Berlioz, Hector
Lettre autographe signée à sa sœur Nanci Berlioz. Paris, 17 mars 1830.
估價 3,500 – 4,500 歐元
42. Berlioz, Hector
Lettre autographe signée à sa sœur Nanci Berlioz. [Vers le 20 octobre 1830].
估價 3,000 – 4,000 歐元
43. Berlioz, Hector
Lettre autographe signée à sa sœur Nanci Berlioz. Paris, 1er septembre 1848 [sic pour 1849].
估價 5,000 – 6,000 歐元
44. Bloy, Léon
22 lettres autographes signées à Georges Landry, 26 juillet 1870-12 septembre 1891, montées dans Lettres de jeunesse. Paris, Édouard-Joseph, 1920.
估價 5,000 – 8,000 歐元
45. Bloy, Léon
Le Désespéré. Paris, A. Soirat, 1887.
估價 2,000 – 3,000 歐元
46. Bloy, Léon
La Résurrection de Villiers de L'Isle-Adam. Paris, E. Lecampion-A. Blaizot, 1906.
估價 1,000 – 1,500 歐元
47. Bloy, Léon
12 lettres autographes signées à René Martineau. Lagny 6 mai 1901-Bourg-la-Reine 23 octobre 1916.
估價 2,000 – 3,000 歐元
48. Chateaubriand, François-René de
[La vie de Lord Byron]. Manuscrit autographe.
估價 4,000 – 6,000 歐元
3
4
5
11