Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 November 2015 • Paris
Sale Number: PF1511
498 lots
234. deux chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du xvie siècle
Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
235. paire de chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du xvie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
236. Saint Jérôme
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
237. Saint-Georges terrassant le Dragon
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
238. Christ
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
239. Saint Marc et Saint Luc
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
240. panneau formé de seize carreaux en faïence de delft du xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
241. cabinet en noyer mouluré et sculpté, travail italien du xviie siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
242. fauteuil en noyer sculpté d'époque louis xiii du milieu du xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
243. Aigle formant lutrin
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
244. paire de petits flambeaux en laiton d'époque louis xiv
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
245. lutrin en fer recouvert de cuir, travail espagnol du xvie siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
13
14
15
42