- 240
Panneau formé de seize carreaux en faïence de Delft du XIXe siècle
1,000 - 1,500 EUR
- ceramic
- 51 x 51 cm
- 20 x 20 in
à décor en camaïeu bleu d’un vase fleuri reposant sur une console supportant des urnes couvertes et décorée d’un paysage maritime ; (quelques accidents)