Lot 242
  • 242

Fauteuil en noyer sculpté d'époque Louis XIII du milieu du XVIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 115 cm, larg. 61 cm
  • Height 45 1/4 in.; width 24 in
les accotoirs à décor de plumes stylisées et terminés des têtes d'aigles, reposant sur des pieds balustres réunis par des entretoises ; recouvert de velours grenat