- 242
Fauteuil en noyer sculpté d'époque Louis XIII du milieu du XVIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- walnut
- Haut. 115 cm, larg. 61 cm
- Height 45 1/4 in.; width 24 in
les accotoirs à décor de plumes stylisées et terminés des têtes d'aigles, reposant sur des pieds balustres réunis par des entretoises ; recouvert de velours grenat