Lot 235
  • 235

Paire de chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du XVIe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 104 cm, larg. 30 cm
  • Height 41 in.; width 11 3/4 in.
le dossier et le pied avant ornés de deux dauphins entrelacés

Provenance

Sotheby's New York, le 10 janvier 1996, lot 417