- 235
Paire de chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du XVIe siècle
3,000 - 4,000 EUR
- walnut
- Haut. 104 cm, larg. 30 cm
- Height 41 in.; width 11 3/4 in.
le dossier et le pied avant ornés de deux dauphins entrelacés
Provenance
Sotheby's New York, le 10 janvier 1996, lot 417