Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
73. chaise en noyer tourné d'époque louis xiv, fin du xviie siècle
估價 500 – 800 歐元
74. lutrin de musique en noyer d'époque louis xv, daté 1750
估價 800 – 1,200 歐元
75. cabinet en placage d'écaille teintée rouge, ivoire et ébène, travail des flandres, vers 1710
估價 15,000 – 25,000 歐元
76. cabinet en placage d'ébène, bois noirci et écaille rouge, anvers, seconde moitié du xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
77. vase de jardin en faïence de nevers du xviiième siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
78. coffret en loupe de noyer, cuivre repoussé et bronze doré d'époque louis xiv, vers 1700
估價 3,000 – 5,000 歐元
79. console en bois doré et sculpté d'époque louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
80. paire de lanternes en bois doré, travail italien du xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
81. paire de lanternes en bois doré de style baroque, travail italien du xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
82. ecran de cheminée en bois doré, travail italien vers 1730
估價 3,000 – 5,000 歐元
83. console en bois argenté et rechampi or, travail gênois du milieu du xviiie siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
84. suite de quatre chaises en bois laqué bleu et or, travail espagnol du milieu du xviiie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
6
7
8
30