- 73
Chaise en noyer tourné d'époque Louis XIV, fin du XVIIe siècle
500 - 800 EUR
- walnut
- Haut. 97 cm, larg. 47 cm, prof. 42 cm
- Height 38 1/4 in; width 18 1/2 in; depht 16 1/2 in
les pieds reliés par une entretoise en H ; recouverte de cuir clouté (usures)