Lot 73
  • 73

Chaise en noyer tourné d'époque Louis XIV, fin du XVIIe siècle

500 - 800 EUR

  • walnut
  • Haut. 97 cm, larg. 47 cm, prof. 42 cm
  • Height 38 1/4 in; width 18 1/2 in; depht 16 1/2 in
les pieds reliés par une entretoise en H ; recouverte de cuir clouté (usures)