Lot 79
  • 79

Console en bois doré et sculpté d'époque Louis XV

3,000 - 4,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 80,5 cm, larg. 94 cm, prof. 47,5 cm
  • Height 31 3/4 in; width 37 in; depth 18 3/4 in
la ceinture ajourée et centrée d'une coquille, reposant sur des pieds galbés reliés par une entretoise ; dessus de marbre rouge de Rance