Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
328. pendule à la toison d'or en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
估价 8,000 – 12,000 EUR
329. tonnelet en verre taillé et bronze doré, travail allemand de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估价 600 – 800 EUR
330. paire de vases en cristal taillé et monture de bronze ciselé et doré d'époque charles x
估价 6,000 – 10,000 EUR
331. pendule en bronze doré et émaux d'époque restauration, vers 1820
估价 2,000 – 3,000 EUR
332. pendule en tôle peinte et bronze doré, premier tiers du xixe siècle
估价 1,200 – 1,800 EUR
333. cadre en bois sculpté et redoré en partie d'époque louis xv
估价 5,000 – 8,000 EUR
334. paire de candélabres en bronze doré et porcelaine de style louis xv, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
335. vase en porcelaine flammée de chine, dynastie qing, xviiie/xixe siècle, à monture de bronze doré, vers 1880
估价 12,000 – 15,000 EUR
336. Jules Desbois
Coupe à la Nymphe
估价 2,500 – 3,500 EUR
337. meuble d'appui en bois noirci, filet de laiton et bronze doré, travail français vers 1870, attribué à la maison monbro
估价 20,000 – 30,000 EUR
338. console en bois sculpté et noirci et pierres dures de style néo-renaisance, vers 1880
估价 18,000 – 25,000 EUR
339. grande coupe en bronze doré de la seconde moitié du xixe siècle, signée fannière frères
估价 10,000 – 15,000 EUR
27
28
29
30