Lot 332
  • 332

Pendule en tôle peinte et bronze doré, premier tiers du XIXe siècle

1,200 - 1,800 EUR

  • bronze metal
  • Haut. 28 cm, larg. 16 cm, prof.10 cm
  • Height 11 in; width 6 1/3 in; depth 4 in
surmontée d'un vase flammé, à décor de fleurs sur fond vert