- 334
Paire de candélabres en bronze doré et porcelaine de style Louis XV, XIXe siècle
6,000 - 8,000 EUR
- bronze
- Haut. 61,5 cm, larg. 38,5 cm
- Height 24 1/4 in; width 15 1/4 in
à cinq bras de lumière, orné chacun d'un King Charles en porcelaine probalement de Meissen du XIXe siècle, reposant sur un piédouche terminé par un socle circulaire