- 335
Vase en porcelaine flammée de Chine, dynastie Qing, XVIIIe/XIXe siècle, à monture de bronze doré, vers 1880
12,000 - 15,000 EUR
- Porcelaine et bronze
- Haut. 77 cm, larg. 46 cm
- Height 30 1/4 in; width 18 in
les anses en enroulements à décor de feuilles de vignes, reposant sur une base godronnée à décor de feuillages ; (porcelaine percée)