Lot 335
  • 335

Vase en porcelaine flammée de Chine, dynastie Qing, XVIIIe/XIXe siècle, à monture de bronze doré, vers 1880

12,000 - 15,000 EUR

  • Porcelaine et bronze
  • Haut. 77 cm, larg. 46 cm
  • Height 30 1/4 in; width 18 in
les anses en enroulements à décor de feuilles de vignes, reposant sur une base godronnée à décor de feuillages ; (porcelaine percée)