Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
49. Faune à la tortue
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
50. Cheval formant encrier
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
51. miroir en vernis européen, travail flamand du xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
52. paire de fauteuils en noyer d'époque régence, vers 1720
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
53. cabinet en placage de loupe de noyer, travail probablement allemand de la fin du xviie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
54. paire de fauteuils en bois redoré d'époque régence
55. tapisserie verdure d'aubusson du milieu du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
56. aiguière casque en étain, travail français du xviie siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
57. fauteuil et tabouret, travail de la fin du xixe/début du xxe siècle
58. série de huit chaises en noyer tourné d'époque louis xiv
59. table en noyer, travail italien du xviie siècle
60. tapis de galerie, travail persan du début du xxe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
4
5
6
30