Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
101. deux assiettes en porcelaine de chine, de la compagnie des indes du xviiie siècle, d’époque qianlong (1736-1795)
估價 2,000 – 3,000 歐元
102. deux assiettes du service de charles de lorraine en porcelaine tendre de tournai du dernier tiers du xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
103. encrier en porcelaine de chine, laque aventurine et bronze doré d'époque louis xv
估價 3,500 – 5,000 歐元
104. porte-montre formant candélabre en porcelaine de meissen vers 1750, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
105. deux chiens king charles en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1775-1780
估價 6,000 – 8,000 歐元
106. encrier en marbre et argent d'époque louis xiv, vers 1700
估價 5,000 – 8,000 歐元
107. paire de pots-pourris en porcelaine de chine à monture de bronze doré du milieu du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
108. suite de quatre flambeaux en bronze patiné et bronze doré, travail probablement étranger du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
109. paire d'appliques en bronze doré de style louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
110. méridienne en hêtre sculpté d’époque louis xv, attribuée à rené cresson
估價 5,000 – 8,000 歐元
111. tapisserie le retour du marché, manufacture des gobelins, par michel audran d'après un carton d'etienne jeaurat, vers 1775
估價 12,000 – 18,000 歐元
112. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson du xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
8
9
10
26