Lot 107
  • 107

Paire de pots-pourris en porcelaine de Chine à monture de bronze doré du milieu du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 21 cm
  • Height 8 1/4 in
le couvercle ajouré, la panse à décor de branches de cerisiers bleu et blanc sur fond craquelé à glaçure beige, reposant sur un socle à décor de muffles de lion et supporté par trois putti ; (la porcelaine restaurée pour l'un)