Lot 103
  • 103

Encrier en porcelaine de Chine, laque aventurine et bronze doré d'époque Louis XV

3,500 - 5,000 EUR

  • porcelain gilt bronze
  • Haut. 14 cm, larg. 35 cm, prof. 21,5 cm
  • Height 5 1/2 in; width 13 3/4 in; depth 8 1/2 in
les godets en porcelaine et bronze doré reposant sur un plateau en laque aventurine de forme chantournée, ceint d'une bordure rocaille ajourée en bronze doré ; (restaurations à la porcelaine)