- 105
Deux chiens King Charles en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, vers 1775-1780
6,000 - 8,000 EUR
- porcelain
- Haut. 25,5 cm
- Height 10 in
dressés sur les pattes postérieures, le pelage tacheté en gris ; marqués : épées croisées et étoile en bleu, manufacture de Marcolini ; (les queues restaurées, éclats restaurés aux oreilles)