Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
197. bibliothèque en acajou et moulures de cuivre doré du début du xixe siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
198. encrier en bois noirci et monture en bronze doré d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
199. paire de chenets en bronze doré d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
200. jardinière en bois noirci et doré, travail italien d'époque néoclassique, fin du xviiie -début du xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
201. fauteuil de bureau en acajou sculpté d'époque louis xvi, estampillé tilliard
估价 12,000 – 18,000 EUR
202. bureau plat en placage de bois de rose et bois de violette de style louis xvi, début du xixe, d'après un modèle de rené dubois
估价 10,000 – 15,000 EUR
203. Charles-Gabriel Sauvage, dit Lemire
L'Amour mettant une corde à son arc
估价 4,000 – 6,000 EUR
204. Profil de Louis XVI jeune
估价 4,000 – 6,000 EUR
205. Buste d'Iphigénie
估价 4,500 – 6,000 EUR
207. Buste d'enfant
估价 1,200 – 1,800 EUR
208. Portrait de Louis XVIII en pied
估价 3,000 – 5,000 EUR
209. Deux femmes et un petit garçon
估价 4,000 – 6,000 EUR
16
17
18
26