Lot 198
  • 198

Encrier en bois noirci et monture en bronze doré d'époque Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • wood giltbronze
  • Haut. 8,5 cm, larg. 28 cm
  • Height 3 2/3 in; width 11 in
à trois godets, à décor de grecques et guirlandes