PF1313
26 novembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1313
189 lots
101. Cocteau, Jean
Enveloppes illustrées à l'adresse de Reynaldo Hahn. 1909-1910.
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
102. Cocteau, Jean
Ensemble de 4 ouvrages en édition originale, avec envois.
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
103. Daudet, Léon
Ensemble de 3 ouvrages en édition originale, avec envois.
104. Daudet, Léon
L’Hérédo. Essai sur le drame intérieur. 15 août 1916.
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
105. Delaunay, Sonia
3 projets pour le prospectus de La Prose du Transsibérien. Aquarelle et crayons de couleur. Paris, 1913.
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
106. Drieu la Rochelle, Pierre
Ensemble de 7 ouvrages, dont 6 avec envois.
107. Fargue, Léon-Paul
Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
108. Foujita -- René Héron de Villefosse
La Rivière enchantée. Paris, Bernard Klein, 1951.
109. Genet, Jean
Pompes funèbres. A Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard], 1947.
110. Genet, Jean
Querelle de Brest. [Paris, Morihien, 1947].
112. Gide, André
Ensemble de 4 ouvrages, en édition originale, avec envois à Charles Maurras.
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
114. Gide, André
Ensemble de 9 ouvrages en 11 volumes.
8
9
10
16