PF1313
26 novembre 2013 • Paris
189 lots
  • Enveloppes illustrées à l'adresse de Reynaldo Hahn. 1909-1910.
    Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
  • Ensemble de 4 ouvrages en édition originale, avec envois.
    Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
  • Ensemble de 3 ouvrages en édition originale, avec envois.
  • L’Hérédo. Essai sur le drame intérieur. 15 août 1916.
    Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
  • 3 projets pour le prospectus de La Prose du Transsibérien. Aquarelle et crayons de couleur. Paris, 1913.
    Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
  • Ensemble de 7 ouvrages, dont 6 avec envois.
  • Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
  • La Rivière enchantée. Paris, Bernard Klein, 1951.
  • Pompes funèbres. A Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard], 1947.
  • Querelle de Brest. [Paris, Morihien, 1947].
  • Ensemble de 4 ouvrages, en édition originale, avec envois à Charles Maurras.
    Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
  • Ensemble de 9 ouvrages en 11 volumes.