PF1313
26 novembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1313
189 lots
175. Saint-Exupéry, Antoine de
Que faut-il dire aux hommes ? Lettre au général X. Bergerac, Impr. Générale du Sud-Ouest, 1949.
Estimation : 500 – 700 EUR
176. Saint-Exupéry, Antoine de
Empreinte de la main droite de l'écrivain, signée.
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
177. Saint-Exupéry, Antoine de
Citation à l’Ordre de l’Armée aérienne.
Estimation : 500 – 1 000 EUR
178. Saint-Exupéry, Antoine de
Deux photographies du Simoun-Caudron C630 accidenté dans le désert de Libye, le 30 décembre 1935.
Estimation : 2 000 – 2 500 EUR
179. Saint-Exupéry, Antoine de
[Adieu à Mermoz].
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
180. [Saint-Exupéry, Antoine de] - Charles Lindberg
Portrait dédicacé à Antoine de Saint-Exupéry, 1939.
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
181. [SAINT-EXUPERY, Antoine de]
9 photographies originales.
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
182. Saint-Exupéry, Antoine de
11 photographies originales.
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
183. Toulet, Paul-Jean
Les Contrerimes. Bruxelles, Editions Un coup de dés…, 1927.
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
184. Utrillo, Maurice -- Vertex, Jean
Le Village inspiré. Chronique de la Bohème de Montmartre (1920-1950). Paris, chez l'auteur, 1950.
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
185. Valéry, Paul
Ensemble de 10 ouvrages avec envois.
186. Valéry, Paul
9 lettres autographes signées et une carte signée, à Léon-Paul Fargue, 1917-1942.
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
13
14
15
16