PF1313
26 November 2013 • Paris
Sale Number: PF1313
189 lots
101. Cocteau, Jean
Enveloppes illustrées à l'adresse de Reynaldo Hahn. 1909-1910.
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
102. Cocteau, Jean
Ensemble de 4 ouvrages en édition originale, avec envois.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
103. Daudet, Léon
Ensemble de 3 ouvrages en édition originale, avec envois.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
104. Daudet, Léon
L’Hérédo. Essai sur le drame intérieur. 15 août 1916.
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
105. Delaunay, Sonia
3 projets pour le prospectus de La Prose du Transsibérien. Aquarelle et crayons de couleur. Paris, 1913.
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
106. Drieu la Rochelle, Pierre
Ensemble de 7 ouvrages, dont 6 avec envois.
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
107. Fargue, Léon-Paul
Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
108. Foujita -- René Héron de Villefosse
La Rivière enchantée. Paris, Bernard Klein, 1951.
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
109. Genet, Jean
Pompes funèbres. A Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard], 1947.
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
110. Genet, Jean
Querelle de Brest. [Paris, Morihien, 1947].
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
112. Gide, André
Ensemble de 4 ouvrages, en édition originale, avec envois à Charles Maurras.
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
114. Gide, André
Ensemble de 9 ouvrages en 11 volumes.
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
8
9
10
16