PF1313
26 November 2013 • Paris
189 lots
  • Enveloppes illustrées à l'adresse de Reynaldo Hahn. 1909-1910.
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Ensemble de 4 ouvrages en édition originale, avec envois.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Ensemble de 3 ouvrages en édition originale, avec envois.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • L’Hérédo. Essai sur le drame intérieur. 15 août 1916.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • 3 projets pour le prospectus de La Prose du Transsibérien. Aquarelle et crayons de couleur. Paris, 1913.
    Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
  • Ensemble de 7 ouvrages, dont 6 avec envois.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • La Rivière enchantée. Paris, Bernard Klein, 1951.
    Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
  • Pompes funèbres. A Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard], 1947.
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Querelle de Brest. [Paris, Morihien, 1947].
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Ensemble de 4 ouvrages, en édition originale, avec envois à Charles Maurras.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Ensemble de 9 ouvrages en 11 volumes.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR