PF1233
09 November 2012 • Paris
Sale Number: PF1233
30 lots
313. Importante statue de Vénus et Cupidon
Estimate: 150,000 – 200,000 EUR
314. Scène de déjeuner dans un parc
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
315. paire de commodes en bois redoré et laqué polychrome à décor floral, travail vénitien du milieu du xviiie siècle
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
316. Jean-Baptiste Leprince
Une Femme endormie, qu'un jeune Homme veut éveiller au son de sa guitare dit L'Amour à l'espagnole
Estimate: 200,000 – 300,000 EUR
317. guéridon porte-lumières en bois de rose, placage de bois de rose et bronze ciselé et doré d'époque louis xvi, estampillé ...nicolas
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
318. guéridon porte-lumières formant table à ouvrage en placage de bois de rose et monture de bronze ciselé et doré d'époque louis xvi, estampillé rvlc
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
319. ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre de sèvres, datée 1764
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
320. ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre de sèvres, datée 1767
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
321. ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre de sèvres, datée 1766
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
322. table à écrire en acajou mouluré de la fin de l'époque louis xv
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
323. table à mécanisme dite "table à coulisse" en marqueterie et bronze ciselé et doré d'époque louis xv, attribuée à jean-françois oeben, vers 1750
324. Jean-Simon Berthélemy
Portrait d'homme
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
2
3