PF1233
09 November 2012 • Paris
Sale Number: PF1233
30 lots
325. Bacchus et Nymphe entouré d'Amours
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
326. Nymphe éprouvant avec surprise les traits de l'Amour
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
327. guéridon porte-lumières en acajou mouluré d'époque louis xvi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
328. armoire en acajou et placage d'acajou flammé d'époque louis xvi, estampillée j.f leleu
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
329. secrétaire en cabinet en acajou moucheté et panneaux en laque du japon d'époque louis xvi, estampillé m. carlin, f. bury et jme, peut-être vendu par dominique daguerre
Estimate: 400,000 – 600,000 EUR
330. Jean-Baptiste Deshays de Colleville dit le Romain
Le passage du gué
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
2
3