PF1201
20 avril 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
178. paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré, travail russe, vers 1800
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
179. paire de vases couverts en albâtre et bronze doré, travail étranger, vers 1850
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
180. secrétaire en placage d'acajou et d'ébéne, travail allemand de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
181. surtout de table en bronze doré et malachite d'époqu empire, travail russe, vers 1820
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
182. console en acajou, bois laqué et rechampi or, travail du nord de l'europe, vers 1820-1830
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
183. lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, travail russe, vers 1800
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
184. grand secrétaire en cabinet, russie fin du xixe siècle
186. important service en porcelaine de chine de la famille rose, compagnie des indes, d'époque qianlong, dynastie qing, vers 1780
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
187. secrétaire en bonheur du jour à plaque de porcelaine de la première moitié du xixe siècle, vers 1830
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
188. paire de plateaux en scagliola de goût néo-pompéien
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
189. Antinous
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
190. Ephèbe
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
14
15
16
18