179
179
Paire de vases couverts en albâtre et bronze doré, travail étranger, vers 1850
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED ALABASTER COVERED VASES, CIRCA 1850
3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR
179
3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses à enroulement, le socle orné d'un trophée ; (restauration à un piédouche)
Quantity: 2
Haut. 48 cm
Height 19 in
Read Condition Report Read Condition Report