PF1201

Lot 179
  • 179

Paire de vases couverts en albâtre et bronze doré, travail étranger, vers 1850

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 48 cm
  • Height 19 in
la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses à enroulement, le socle orné d'un trophée ; (restauration à un piédouche)