188
188
Paire de plateaux en scagliola de goût néo-pompéien
A PAIR OF SCAGLIOLA TOPS IN NEO-POMPEIAN TASTE
15,00020,000
188
15,00020,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome, orné au centre d'un amour ailé dans une réserve circulaire à fond bleu, sur fond de rinceaux et masques de théâtre antique ; les écoinçons à décor de fauves, lyres et amphores ; dans un double encadrement de frises d'entrelacs et palmettes
Quantity: 2
120 x 71 cm
47 1/4 x 28 in
Read Condition Report Read Condition Report