181
181
Surtout de table en bronze doré et malachite d'époqu Empire, travail russe, vers 1820
A RUSSIAN MALACHITE AND GILTBRONZE SURTOUT, EMPIRE, CIRCA 1820
10,00015,000
181
10,00015,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

le plateau en placage de malachite ceint d'une frise à décor de lions ailés et cassolettes ; monté en table basse ; (le plateau en malachite probablement rapporté)
Haut. 39 cm, larg. 72 cm, prof. 55 cm
Height 15 1/3 in; width 28 1/3 in; depth 21 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report