PF1201

Lot 184
  • 184

Grand secrétaire en cabinet, Russie fin du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 186 cm, larg. 143 cm, prof. 83 cm
  • Height 73 1/2 in; width 56 1/2 in; depth 83 2/3 in
ouvrant à dix huit tiroirs, quatre vantaux, trois rideaux coulissants, une tablette coulissante et un pupitre se soulevant et découvrant neuf tiroirs ; à décor de cannelures de laiton ; reposant sur huit pieds en gaine à sabots