PF1201

Lot 183
  • 183

Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, travail russe, vers 1800

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 90 cm, diam. 60 cm
  • Height 35 1/2 in; diam. 23 2/3 in
à huit bras de lumière supportés par un grand anneau à décor de masques et têtes de cygnes, lui-même retenu par des guirlandes de verre taillé