183
183
Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, travail russe, vers 1800
A RUSSIAN GILTBRONZE AND CUT-GLASS CHANDELIER, CIRCA 1800
8,00012,000
183
8,00012,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à huit bras de lumière supportés par un grand anneau à décor de masques et têtes de cygnes, lui-même retenu par des guirlandes de verre taillé
Haut. 90 cm, diam. 60 cm
Height 35 1/2 in; diam. 23 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report