PF1227
16 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1227
416 拍品
334. table de milieu en bois sculpté et doré de style régence
估價 3,000 – 5,000 歐元
335. bergère en bois laqué crème à dossier inclinable d'époque louis xv
估價 1,500 – 2,000 歐元
336. bergère en hêtre teinté mouluré d'époque louis xv, estampillée p. bara
估價 2,000 – 3,000 歐元
337. canapé en hêtre sculpté d'époque louis xv, estampillé m. cresson
估價 4,000 – 6,000 歐元
338. lustre corbeille en tôle laquée or et vermillon de goût rocaille, xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
339. paravent à huit feuilles en vernis européen de la fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
340. cabinet laqué or et vermillon d'époque régence
估價 7,000 – 10,000 歐元
341. panneau de boiserie en poirier sculpté d'époque louis xv, vers 1730
估價 15,000 – 20,000 歐元
342. paire de fauteuils à dossier plat en hêtre naturel sculpté d'époque louis xv, estampillée tilliard
估價 10,000 – 15,000 歐元
343. paire de consoles en bois sculpté et doré, travail étranger, probablement allemagne du sud, de la première moitié du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
344. fronton de miroir en bois sculpté et doré, travail probablement anglais du milieu du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
345. bureau plat en placage de bois de rose et bois de violette d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
24
25
26
35