PF1227

Lot 339
  • 339

Paravent à huit feuilles en vernis européen de la fin du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • 103 x 26 cm (une feuille)
  • 40 1/2 x 10 1/4 in (one leaf)
à décor japonisant, figurant des oiseaux sur fond de paysage de montagnes

A European varnish folding screen, late 18th century