PF1227

Lot 336
  • 336

Bergère en hêtre teinté mouluré d'époque Louis XV, estampillée P. BARA

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 101 cm
  • Height 39 3/4 in
à dossier plat de forme trilobée ; garnie à carreau, recouverte de soie brochée à fond ivoire

Pierre Barra, menuisier reçu maître en 1758

A stained beechwood bergère, Louis XV, stamped P. BARA