Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
169. bergère en acajou à dossier incurvé d'époque louis xvi
估價 8,000 – 10,000 歐元
171. microscope en galuchat, laiton et acajou, travail probablement anglais, fin du xviiie / début du xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
172. paire de marquises en acajou d'époque directoire
估價 8,000 – 12,000 歐元
173. suite de quatre appliques en bronze doré du début du xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
174. fauteuil de bureau en acajou à assise tournante d'époque empire
估價 10,000 – 12,000 歐元
175. fauteuil en acajou à dossier ajouré d'époque louis xvi, vers 1790
估價 5,000 – 6,000 歐元
176. paire de vases en porphyre gris du début du xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
177. meuble d'entre-deux en acajou flammé d'époque restauration, provenant du prince de condé au château de chantilly
估價 10,000 – 12,000 歐元
180. tapis d'aubusson au point de la savonnerie d'époque empire
估價 8,000 – 12,000 歐元
181. paire de fauteuils en acajou d'époque empire
估價 5,000 – 8,000 歐元
182. paire de grands candélabres aux renommées en bronze patiné et doré d'époque empire
估價 60,000 – 80,000 歐元
183. Henri-Joseph-François Triqueti
Portrait présumé être Miss Wellesley
估價 7,000 – 10,000 歐元
11
12
13
16