- 174
Fauteuil de bureau en acajou à assise tournante d'époque Empire
10,000 - 12,000 EUR
à dossier cintré sculpté de têtes de belier ; l'assise circulaire tournante reposant sur des pieds droits réunis par une entretoise ; ornementation de bronze doré ; recouvert de velours gaufré vert