Lot 176
  • 176

Paire de vases en porphyre gris du début du XIXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 33,5 cm, larg. 20 cm
  • Height 13 1/4 in; width 7 3/4 in
le col en partie évidé, les anses en enroulement, reposant sur une base carrée en bronze doré